• На главную
  • Новости
  • Лидеры партий в Конгрессе достигли консенсуса о помощи Украине – сенатор

Сенатор надеется, что на этой неделе что-то сделают для помощи Украине и Израилю

Лидер большинства в Сенате Чак Шумер заявил о том, что между президентом Соединенных Штатов Америки Джо Байденом и лидерами Конгресса во время воскресного телефонного разговора был "консенсус" по поводу того, что законодателям необходимо предпринять быстрые действия, чтобы направить помощь Украине и Израилю.

Американский сенатор на пресс-конференции в Нью-Йорке выразил "надежду", что на этой неделе можно "что-то сделать, чтобы помочь обеим странам", сообщает АВС.

Перед этим в воскресенье, 14 апреля, Байден пообщался с лидером большинства в Сенате Шумером, спикером Палаты представителей Майком Джонсоном, лидером меньшинства в Палате представителей Хакиемом Джеффрисом и лидером меньшинства в Сенате Митчем МакКоннеллом.

По словам Шумера, лучший способ направить помощь Украине и Израилю – это рассмотреть и принять Палатой представителей одобренную Сенатом дополнительную программу национальной безопасности, которая включает помощь обеим этим странам. Речь идет о принятом Сенатом в феврале пакете на 95 миллиардов долларов, который Джонсон до сих пор не вынес на голосование.

Источник: РБК-Украина

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте