Что изменилось

В Украине упростили условия продажи генераторов, аккумуляторов и других устройств для преодоления критической ситуации в энергетике.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает Правительственный портал.

Кабмин разрешил их продажу для преодоления критической ситуации в энергетике без требований технического регламента. Соответствующее решение будет действовать до прекращения или отмены военного положения в Украине и в течение 90 календарных дней.

Как отмечается, документ дополняет 6 постановлений КМУ об утверждении определенных технических регламентов, действие которых может распространяться на соответствующие товары.

В частности, новым положением о ввозе на таможенную территорию Украины временно предусматривается не применять к таким товарам требования о наличии декларации о соответствии и маркировки знаком соответствия техническим регламентам.

"Принятие постановления будет способствовать обеспечению потребности внутреннего рынка оборудованием для восстановления и стабилизации электро- и газоснабжения потребителям, обусловленной вызовами в энергетической сфере в условиях военного положения в Украине", - подчеркнула первый вице-премьер-министр Украины - министр экономики Украины Юлия Свириденко.

Напомним, украинцам рассказали, сколько придется сидеть без света в случае полномасштабного блэкаута

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте