• На главную
  • Укрaинa
  • Взрывы в Энгельсе могли повлиять на планы РФ, но к массированной атаке нужно быть готовыми, - Воздушные силы

Авиация является высокомобильной, поэтому Украина всегда должна быть готова к возможным новым ракетным обстрелам врага.

В Воздушных силах заявили о том, что после взрывов, прогремевших в районе аэродрома "Энгельс-2" в Саратовской области, где базируются стратегические бомбардировщики и несколько авиаполков российской армии, часть самолетов была передислоцирована на другие аэродромы.

В то же время авиация является высокомобильной, поэтому Украина всегда должна быть готова к возможным новым ракетным обстрелам врага, заявил представитель Воздушных сил Юрий Игнат.

"После вчерашних известных событий видим, самолеты там рассредоточены, именно стратегическая авиация, говорится об аэродроме "Энгельс". Безусловно, там еще остается определенное количество самолетов, но многие из них уже передислоцированы на различные аэродромы, которые могут их принимать, содержать, обслуживать". После этих событий вообще активность к вечеру вражеской авиации существенно была уменьшена, не было видно вообще даже тактической авиации", - сказал он.

Отвечая на вопрос, как взрывы в Энгельсе повлияли на планы российских захватчиков относительно массированной атаки по Украине, Игнат отметил: "Возможно и повлияли, возможно, они сделают какие-то коррективы. Потому что понятно, что и президент, и все подчеркивают, что действительно угроза не ушла никуда. Оккупанты не оставили своих подлых намерений. Возможно, под новогодние праздники или на какие-то другие даты, чтобы все же бить по нашей инфраструктуре, чтобы сломать украинский народ".

Он обратил внимание, что самолеты являются высокомобильными и могут быстро появиться в воздушном пространстве, независимо от их нынешнего места пребывания, поэтому нужно всегда быть готовыми к атакам и следовать рекомендациям властей.

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте