Предусмотрено постепенное введение на объекте конкурса, который включает в себя внутриобластные маршруты и маршруты в пределах одной территориальной громады общего пользования

Кабинет министров внес изменения в Порядок проведения конкурса по перевозке пассажиров на автобусном маршруте общего пользования.

Об этом сообщил представитель правительства в Верховной раде Тарас Мельничук.

"Внесены изменения в порядок проведения конкурса по перевозке пассажиров на автобусном маршруте общего пользования. Определены полномочия исполнительных органов территориальных громад в проведении ими конкурсов на автобусных маршрутах общего пользования в пределах их территориальных громад в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины", - отметил он.

Мельничук сообщил, что установлен запрет на участие в конкурсе для автомобильных перевозчиков, которые предлагают для использования на автобусных маршрутах общего пользования автобусы, переоборудованные из грузовых транспортных средств.

Также предусмотрено постепенное введение на объекте конкурса, включающего внутриобластные маршруты и маршруты в пределах одной территориальной громады общего пользования, транспортных средств, приспособленных для перевозки лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте