Характеристика

Toyota представила революционный гибридный автомобиль Prius следующего поколения.

Как передает "Хвиля", об этом пишет пресс-служба компании.

Так, Prius нового, пятого поколения будет доступный в двух гибридных версиях, обычной и с возможностью подзарядки от розетки.

Как рассказали Toyota, следующий Prius будет демонстрировать привлекательные ходовые качества. Для этого автопроизводитель установил новый 2,0-литровый подключаемый гибридный силовой агрегат мощностью 220 лошадиных сил.

Prius нового пятого поколения / Фото: Toyota

Более того, подключаемый модуль Prius разгоняется до 100 км/ч за 6,7 секунды. При этом запас хода электромобиля увеличился примерно на 50%, а Toyota разместила аккумуляторную батарею под задним сиденьем, а не в багажном отделении, чтобы увеличить внутреннее пространство.

Prius нового пятого поколения / Фото: Toyota

Кроме того, в следующей версии, гибридная система Prius получает переработанный 2-литровый двигатель мощностью 193 лошадиных силы, что в 1,6 раза лучше, нежели у предыдущего гибрида.

Prius нового пятого поколения / Фото: Toyota

По словам производителя, на чистом электричестве такая машина сможет проехать около 100 километров.

Исходя из стандартов, в комплектации продумана панорамная крыша, а у подключаемого гибрида на ней еще расположены солнечные панели, которые позволяют проехать до 1 200 километров за счет подзарядки.

Prius нового пятого поколения / Фото: Toyota

Вдобавок к этому модернизированный силовой агрегат получает переработанную систему полного привода, которая использует электродвигатель для привода задних колес. Toyota отмечает лучшие характеристики сцепления на снегу и льду и обещает лучшую управляемость на поворотах.

К тому же новый Prius будет оснащен новейшей технологией Toyota Safety Sense и обновленными камерами для записи вождения спереди и сзади.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте