• На главную
  • Эксклюзив
  • В Запорожской области оккупанты отводят часть войск и готовят "эвакуацию", - Генштаб

Сохраняется угроза нанесения врагом ракетных ударов

Российские оккупационные войска отводят отдельные подразделения и готовят для эвакуации персонал оккупационных администраций населенных пунктов временно захваченной территории Запорожской области.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ 1 декабря.

Так, из населенного пункта Михайловка выехали подразделения, которые базировались в местном отделении полиции и одном из учебных заведений. В населенных пунктах Пологи и Инженерное оккупанты выезжают из домов, где они были расквартированы, вывозят похищенное имущество. В населенном пункте Бурчак оккупационные власти проводят перепись для так называемой добровольной эвакуации населения.

Подтверждено огневое поражение подразделениями сил обороны мест сосредоточения живой силы противника за предыдущие дни. В населенных пунктах Мирное, Токмак, Инженерное, Пологи, Ясное и Конские Раздоры Запорожской области потери противника составили более 230 человек ранеными, уничтожено более 15 единиц военной техники разных типов и боеприпасов. Информация о ликвидированных оккупантах уточняется.

Отмечается, что авиация Сил обороны в течение текущих суток нанесла 14 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также 3 удара по позициям зенитных ракетных комплексов противника.

На Бахмутском направлении противник в дальнейшем сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий. На Авдеевском направлении противник продолжает попытки улучшить тактическое положение.

Рекомендуем видео:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте