• На главную
  • Эксклюзив
  • Госизмена: сообщено о подозрении оккупационному начальнику штаба Нацгвадии РФ по Крыму

В 2014 году силовик предал присягу на верность украинскому народу

В Офисе генерального прокурора сообщили о том, что при процессуальном руководстве прокуратуры автономии заместителю начальника управления Крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины, перешедшему на службу к оккупантам, сообщено о подозрении в государственной измене (ч. 1 ст. 111 УК Украины).

По данным следствия, в 2014 году силовик предал присягу на верность украинскому народу и перешел работать в незаконно созданное "Главное управление федеральной службы войск Нацгвардии РФ по Республике Крым и г. Севастополю".

Позже он получил должность "начальника штаба-заместителя начальника управления Нацгвардии РФ по РК и г. Севастополю". Также от имени государства-оккупанта ему было присвоено воинское звание генерал-лейтенант.

"Своими действиями и решениями подозреваемый способствовал становлению и укреплению оккупационных органов правопорядка на полуострове, а также оказывал помощь представителям иностранного государства в проведении взрывной деятельности против Украины", - отметили в Офисе генпрокурора.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте