Соединенные Штаты обсуждают с Украиной, как будут выглядеть эти обязательства по безопасности

В Государственном департаменте США заявили, что долгосрочные соглашения о безопасности Украины должны пережить любую администрацию.

Об этом сказал спикер Госдепа Мэтью Миллер на брифинге.

Отвечая на вопрос, изменится ли помощь Украине, если следующим президентом США станет Дональд Трамп, он сказал, что помощь будет закреплена в соответствующих межгосударственных соглашениях, которые останутся в силе, независимо от того, кто будет президентом США.

"Мы должны закрепить долгосрочные соглашения о безопасности, которые переживут любую администрацию, любое правительство как здесь, в Соединенных Штатах, так и между нашими союзниками и партнерами, взявшими на себя долгосрочные обязательства по безопасности Украины", — сказал Миллер.

Также Миллер добавил, что в настоящее время Соединенные Штаты обсуждают с Украиной, как будут выглядеть эти обязательства по безопасности.

"Мы ведем дискуссии с Конгрессом о том, какой должна быть наша текущая позиция по финансированию Украины и какой должна быть долгосрочная позиция", - рассказал Миллер.

Также он подчеркнул, что внешнеполитическая поддержка США зависит не только от решения президента, но и Конгресса.

"Каждый раз, когда мы просили у Конгресса выделить больше поддержки для правительства Украины, украинских военных и народа Украины, Конгресс всегда соглашался. И мы ожидаем, что так будет и дальше", — отметил спикер Госдепа.

Источник: Голос Америки

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте