• На главную
  • Эксклюзив
  • США: Россия очень пыталась, но не смогла сорвать работу Совета Безопасности ООН

Россия "очень пыталась, но не смогла" сорвать работу Совета Безопасности ООН в августе, заявила посол США

Посол США в ООН Линда Томас-Гринфилд в последний день президентства Штатов в Совете Безопасности ООН подвергла критике поведение России на этом международном форуме.

Она подчеркнула, что Россия "очень пыталась, но не смогла" сорвать работу Совета Безопасности ООН в августе, во время председательства там США. Россия была "в изоляции в своей обструкции", добавила чиновник.

"Такого поведения от постоянного члена Совета Безопасности никто из нас не ждет", – заявила Томас-Гринфилд.

Среди важных решений, принятых СБ ООН за месяц, Томас-Гринфилд перечислила осуждение использования голода в качестве оружия и работу по обеспечению продовольственной безопасности.

На следующий месяц, где председательство возьмет Албания, тема Украины будет звучать активно, в частности, во время недели заседаний высокого уровня. "Мы также слышали, что президент Зеленский может прибыть сюда", – добавила она.

"Никакой вещи мы не стремимся больше, чем мира для украинского народа. И я ожидаю, что будет интенсивное давление на Россию, чтобы та вывела свои войска из Украины и позволила украинскому народу получить мир", - добавила она.

Источник: Голос Америки

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте