• На главную
  • Эксклюзив
  • Даже "турбопатриоты" против новой мобилизации в России. Социолог Александр Шульга

Настроения в РФ перед возможной масштабной мобилизацией

Доктор социологических наук, представитель Института конфликтологии и анализа России - IKAR оценил настроения в России перед вероятной большой мобилизацией.

В беседе с журалистом Николаем Фельдманом он прокомментировал опубликованные недавно социологические исследования, которые касались темы восприятия войны против Украины и ее последствий.

Эксперт отметил, что если допустить достоверность таких данных, то заметна тенденция рутинизации войны в глазах опрошенных россиян и выход на первое место проблемы, связанной с проблемами в экономике. Однако, подчеркивает Шульга, это может быть намеренной подтасовкой показателей, чтобы скрыть масштаб разочарования от военных неудач ВС РФ.

Отталкиваясь от опыта собственных социологических исследованний IKAR он отметил, что возможная новая мобилилизация - крайне непопулярна среди всех слоев российского общества, включая "турбопатриотов". Как отмечает Александр Шульга, объявление новой мобилизации в РФ станет признанием факта провала в Украине. Очевидно, с этим и связано отсутствие вопросов про отношение к мобилизации в обнародованных опросах.  

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте