• На главную
  • Укрaинa
  • ВСУ уничтожили редкий комплекс РЭБ оккупантов и артиллерийские системы

Командующий группировкой войск Таврия Александр Тарнавский раскрыл детали

Украинские воины на Таврийском направлении уничтожили российскую станцию радиоэлектронной борьбы Борисоглебск и артиллерийские системы 2С19 Мста-С и 2С5 Гиацинт-С.

Как передает "Хвиля", об этом сообщил командующий группировкой войск Таврия Александр Тарнавский.

Так, по словам Тарнавского, утраты неприятеля в живой силе существенно возросли.

В частности, на таврическом направлении враг нанес 20 авиаударов, провел 58 боевых столкновений и совершил 1019 артобстрелов.

"Наши воины и воины стойко держат оборону на авдеевском направлении. Безуспешными были наступательные действия противника юго-восточнее Новокалинового, Степного, Авдеевки, Северного, южнее Тоненького и Первомайского, Марьинки, Новомихайловки, Старомайорского Донецкой области и в районах Роботиного Запорожской области", - отметил Тарнавский.

Кроме того, подразделения ракетных войск и артиллерии из состава ОСУВ Таврия в течение суток выполнили 1092 огневых задач. Общие потери врага составили 642 человека. 9 окупантов сдались в плен.

Вдобавок к этому уничтожены 53 единицы военной техники. В частности, 7 танков, 11 ББМ, 8 артсистем, 9 БпЛА, 15 автомобилей и 3 единицы спецтехники. Также уничтожены 3 склада боеприпасов. Еще 37 единиц военной техники врага повреждены.

"В то же время продолжается ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении. Вместе победим! Слава Украине!", - подчеркнул командующий группировкой войск Таврия.

Напомним, Шольц заявил об опасности для мирового порядка. 

Смотрите также:

 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте