ВС РФ могут нанести масштабный удар в период, когда в Украине будет сохраняться морозная погода

Оккупанты готовятся к новым обстрелам энергетической инфраструктуры Украины.

По словам бывшего представителя Генштаба ВСУ Владислава Селезнева, оккупанты имеют в своем резерве 870 ракет. Он также указал на то, что в последнее время россияне почти каждую ночь запускают в сторону Украины БПЛА, которые "летают по довольно странным траекториям".

"Враг пытается выявить наши радары, пусковые установки, системы ПВО и противоракетной обороны. Враг формирует карту систем ПВО Украины, чтобы дальше, отыскивая определенные пробелы, нацеливать ракеты. Чтобы результативность ударов по нашей энергоинфраструктуре была максимальной", — пояснил он.

Эксперт считает, что ВС РФ могут нанести масштабный удар в период, когда в Украине будет сохраняться морозная погода в течение нескольких дней. По оценкам эксперта, одномоментно ВС РФ могут запустить более 100 ракет воздушного и наземного базирования.

"Россияне будут максимально нагружать нашу систему ПВО для того, чтобы мы могли сбить не все ракеты", — сказал Селезнев.

Военный эксперт Роман Свитан считает, что массированная ракетная атака возможна в канун праздников. По его мнению, с военной точки зрения нет смысла в массированном обстреле, однако россияне могут таким образом пытаться обрести информационные и политические цели.

"Россияне могут привязаться не столько к Новому году, сколько к нашему Рождеству по новому стилю, 25 декабря. Возможна массированная атака – 50-70 ракет для того, чтобы показать, что они еще могут что-то запускать", – заявил Свитан.

Источник: Фокус

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте