Байден выразил свою готовность пойти на значительные уступки по безопасности границы

Белый дом готов пойти на определенные уступки республиканцам по миграционной политике, чтобы Конгресс одобрил дополнительное финансирование военной помощи Украине и Израилю.

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на осведомленные источники.

Отмечается, что за неделю до отъезда законодателей на рождественские каникулы Белый дом и Конгресс США пытаются заключить соглашение, предусматривающее оказание военной помощи Украине и Израилю, а также препятствовало бы нелегальной миграции через границу США и Мексики.

Президент Джо Байден выразил свою готовность пойти на значительные уступки по безопасности границы. Так, Белый дом предварительно согласен повысить стандарты первичной проверки кандидатов на получение убежища.

Администрация Байдена также рассматривает определенную форму положения о "безопасной третьей стране" – возможность отказывать в приюте мигрантам, проезжающим через другую страну на пути в США.

Другим возможным пунктом договоренности может быть расширение процесса быстрой депортации. Она будет действовать по всей стране, а не на границе.

Источник также подчеркнул, что пытающаяся достичь соглашения двухпартийная группа сенаторов также обсуждает количественное ограничение количества заявлений о предоставлении убежища. Позиция Белого дома по поводу такого ограничения остается непонятной.

Источник: Слово и дело

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте