• На главную
  • Эксклюзив
  • В рамках "єВідновлення": в Украине стартует обмен сертификатов за уничтоженное жилье

Глава комитета ВР по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Елена Шуляк сообщила подробности

В Украине на этой неделе стартует онлайн-услуга обмена жилищных сертификатов, выдаваемых в качестве компенсации за разрушенное войной жилье в рамках программы "єВідновлення".

Как передает "Хвиля", об этом сообщила глава партии "Слуга народа", глава комитета ВР по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Елена Шуляк.

Так, по словам Шуляк, "єВідновлення" успешно функционирует уже до года. И, наконец, люди смогут обменять свои сертификаты на жилье, получив компенсацию от государства за уничтоженный из-за войны дома.

"Президент Владимир Зеленский объявил на "Дія Саміті", что со следующей недели стартует тестовый период. Мы с нетерпением ждем первых компенсаций, потому что совместно с Министерством инфраструктуры работали над реализацией этой возможности в течение длительного времени", - рассказала она.

На сегодняшний день "єВідновлення" оформило для украинцев 1470 сертификатов на уничтоженное жилье на сумму 2 746 620 179 грн. Всего же имеем 7511 заявлений на возмещение полностью уничтоженного жилья.

"Жилищные сертификаты - не вершина программы "єВідновлення", ведь впереди еще много обновлений и изменений, чтобы максимально возместить людям ущерб. Работаем над этим, чтобы процесс восстановления был максимально прозрачным и честным", - добавила Шуляк.

Напомним, ПФУ пошагово показал, как записаться на прохождение идентификации в режиме видеоконференцсвязи. 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте