• На главную
  • Эксклюзив
  • Зеленский: За неделю у чертей минус 5 самолетов. "Это Рождество задает правильное настроение на весь следующий год"

Президент поздравил украинцев с Рождеством

В Рождественский вечер во время войны украинские воины сбили не только почти 30 «шахедов» и несколько ракет, но еще две российские «сушки».

Об этом заявил президент Владимир Зеленский 25 декабря.

"Всего за неделю у террористов минус 5 самолетов. Это Рождество задает правильное настроение на весь следующий год – настроение наших возможностей. Возможности в переговорах с партнерами. Возможностей укрепления нашего воздушного щита.

Возможностей в защите нашего дома от российских террористов. Чем сильнее будет наше ПВО, тем меньше российских чертей будет и в нашем небе, и на нашей земле", - отметил глава государства.

Он поблагодарил всех воинов за меткость и силу:

"Благодарю каждого и каждого, кто и в Рождество, и в будни заботится о защите нашего государства, кто выдерживает вражеские атаки и показывает несгибаемость, где бы он ни был: на востоке и юге или на границах нашей страны, кто в бою и на позициях, кто спасает и лечит людей.

Все наши экстренные службы. Каждый помогающий. Спасибо всем вам! С Рождеством, дорогие украинцы, украинки! Пусть это светлое время сделает для нас светлее весь следующий год", - добавил Зеленский.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте