Противник обстреливает город, используя большое количество разных средств артиллерии

Глава Авдеевской городской военной администрации Виталий Барабаш заявил о том, что последние несколько дней оккупанты начали активнее действовать из Донецкого направления, атаковать с юга.

Об этом он сказал 24 Канала, заметив, что россияне в основном концентрируют внимание на одном направлении, а затем сосредотачиваются на другом.

Противник обстреливает город, используя множество различных средств артиллерии. Также не перестает сбрасывать авиабомбы. За день только по Авдеевке фиксируют от 6 до 30 авиабомбовых ударов. Что касается позиций украинских защитников, то их гораздо больше. Эти удары иногда даже не успевают сосчитать.

"В Авдеевке с 10 октября продолжаются, пожалуй, самые ожесточенные бои за всю войну, начиная еще с 2014 года. Ситуация тяжелая. Враг давит на Авдеевский коксохим, промзону, село Степовое", – подчеркнул Виталий Барабаш.

Однако, отметил он, через полтора месяца российского наступления, линия обороны держится, оккупанты так и не смогли ее прорвать. 

Показательно то, что во время наступления на Авдеевку, президент РФ, военный преступник Владимир Путин уже второй раз приезжает в штаб в Ростове-на-Дону. За все время боев за Бахмут он приезжал с наставлениями только один раз.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте