Почти все украинские части и соединения вынуждены распределять боеприпасы и технику из-за нехватки вооружения

Дефицит боеприпасов и другого военного оборудования в Украине в результате задержек в оказании военной помощи США может сделать нынешнюю украинскую линию фронта более хрупкой, чем указывает относительно медленное продвижение России в разных секторах.

Приоритет наиболее интенсивным секторам может создать уязвимые места в других местах, которыми российские силы захотят воспользоваться внезапным и неожиданным продвижением, если поставки вооружения для ВСУ будут сокращаться, сообщили в Институте изучения войны.

Аналитики объясняют, что сохранение Россией инициативы на поле боя увеличивает риски такого развития событий, поскольку позволяет российскому военному командованию решать увеличить или снизить операции в любом месте вдоль линии по желанию.

Немецкое издание Der Spiegel 12 марта опубликовало интервью с неназванными украинскими командирами, заявившими, что почти все украинские части и соединения вынуждены распределять боеприпасы и технику из-за общей нехватки вооружения и некоторые украинские подразделения могут удерживать нынешние позиции, только если российские войска "не будут атаковать в полную силу".

Отмечается, что более низкая интенсивность российских наступательных усилий против секторов, которые сейчас не являются приоритетными, вероятно, скрывает риски для украинских сил в этих районах из-за нехватки боеприпасов и дестабилизации на ранее относительно стабильном участке линии фронта.

Источник: Буквы

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте