• На главную
  • Эксклюзив
  • Германия получила данные о возможном нападении России на НАТО с 2026 года, - Business Insider

"Уже нельзя исключать", что Россия нападет по крайней мере на часть территории НАТО "с 2026 года"

По данным немецких спецслужб, есть вероятность, что Россия может с 2026 года напасть на территорию стран-членов Североатлантического Альянса.

Об этом сообщает Business Insider, со ссылкой на прогноз немецких спецслужб, подготовивших для правительства анализ военной угрозы со стороны России, пишет "Хвиля".

Согласно анализу спецслужб Германии, государство-террорист РФ готовится к масштабному конфликту с Западом, на что указывает:

  • реорганизация российской армии,
  • передвижение войск,
  • размещение ракет на западе страны,
  • наращивание российского производства вооружений.

Также читайте: Кремлёвский фейк, что Крым якобы исторически российский

Последнее может привести к тому, что Россия удвоит свою военную мощь в течение следующих пяти лет по сравнению с сегодняшним днем, особенно в области обычных вооружений, говорится в секретном отчете.

"Уже нельзя исключать", что Россия нападет по крайней мере на часть территории НАТО "с 2026 года", например, в странах Балтии или Финляндии, цитирует отчет Business Insider.

Отмечается, что немецкие службы до сих пор не делали такие конкретные заявления публично.

По информации Business Insider, в штаб-квартире НАТО также разделяют обеспокоенность по поводу роста военной мощи России и дальнейшей конфронтации, но считают, что это не обязательно должно привести к войне.

В частности, издание цитирует оценку американских спецслужб, которые "в среднесрочной перспективе" не видят опасности нападения России на НАТО и считают, что российским вооруженным силам понадобится еще от пяти до восьми лет, чтобы восстановить военную мощь, которую они имели до вторжения в Украину.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте