Бойцы добровольческого подразделения призвали белорусов объединяться

Белорусский добровольческий полк имени Кастуся Калиновского обратился к белорусам всего мира с призывом мобилизоваться ради независимости Беларуси и мира в Украине.

Об этом говорится на сайте полка имени Калиновского.

Там опубликовали видеообращение одного из самых авторитетных бойцов полка с позывным  "Дзядзька".

Он от имени военного образования объявил национальную мобилизационную кампанию среди белорусов, которые ранее занимали разные должности, а также имеют разные профессии, которые интересовались или не интересовались политикой, с военным опытом и без него, разного возраста, мировоззрения, но тех, которые объединены любовью и уважением к своему народу, пренебрежением к жестокому режиму белорусской власти и поддерживаемой ею несправедливой войны России против цивилизованного мира.

В полку Калиновского отметили, что главная слабость белорусов, которые выступают за независимость своей страны и за мир в Украине - это то, что они не вместе, ведь многие эмигрировали в разные страны мира.

Военные отметили, что за годы войны полк Калиновского доказал свою боеспособность и наводит страх на белорусского диктатора Лукашенко. При этом, говорится в обращении, разработана собственная система обеспечения, логистики, обучения и киберзащиты.

Также у бойцов достаточно оружия и задач, как на поле боя, так и вне его.

"Мы создали опытную команду. Получив богатый опыт освобождения Украины с 2014 года, наши командиры теперь могут расширять свои боевые подразделения, готовить и управлять большим количеством добровольцев", - отмечают белорусские добровольцы.

Там добавили, что единственным способом попасть в полк на сегодня является подача заявки через специальный бот https://t.me/belarmy_bot

Сервис доступен только на официальных страницах полка Калиновского, а безопасность и защита данных в нем гарантировала CyberGuerrillas.

Также в полку подчеркнули, что те, кто не готов воевать, могут поддержать бойцов финансово, творчески, просветительски, что также также будет ценным вкладом.

Отметим, что 25 марта в Беларуси отмечается 106-я годовщина провозглашения независимости Белорусской Народной Республики. Многие называют его Днем Свободы, а кто-то считает Днем Независимости.

Напомним, в конце февраля в Беларуси прошли "выборы". В США отреагировали на результаты.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте