• На главную
  • Эксклюзив
  • В Украине создадут список сайтов, нарушающих права интеллектуальной собственности

Какие ресурсы будут вносить в перечень

В Украине появится национальный перечень веб-сайтов, которые имеют признаки нарушений соблюдения прав интеллектуальной собственности.

Как сообщает пресс-служба Министерства экономики Украины, соответствующий указ уже утвержден.

Отмечается, что в список будет наполнять международную платформу по обмену информацией о таких сайтах - WIPO Alert, к которой Украина присоединилась ранее вместе с еще 14 государствами. Администрирует данную платформу Международная организация по защите прав интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization).

Теперь украинские субъекты авторского права и/или смежных прав могут подавать обращение о включении в список вебсайтов, вызывающих беспокойство относительно соблюдения прав интеллектуальной собственности.

Читайте также: "Искусственный интеллект в симуляции военных конфликтов склоняется к ядерному удару"

Как отметила министр экономики Юлия Свириденко, Украина прилагает максимум усилий для защиты авторских и смежных прав в интернете, как для украинских, так и для иностранных субъектов прав интеллектуальной собственности.

"Украина стала одной из первых стран мира, комплексно внедряющих соответствующий механизм на основе защищенной онлайн-платформы", — сказала министр.

Добавим также, что ранее в Минэкономики спрогнозировали, что будет с ценами на мясо, овощи, молоко, яйца в 2024 году.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте