Задержки с оказанием западной военной помощи заставляют Силы обороны принимать сложные решения по приоритетности определенных аспектов обороны

Российские войска ускоряют наступательные операции на всей территории фронта в Украине.

Об этом сообщили в Институте изучения войны.

В отчете отмечают, что начальник Главного управления военной разведки Министерства обороны Украины генерал-лейтенант Кирилл Буданов сообщил, что Украина ожидает активизации российских наступательных операций в конце весны и начале лета.

Аналитики также напоминают: президент Украины Владимир Зеленский ранее заявил, что основные российские наступательные усилия могут начаться в конце мая или июне.

"Недавно ISW заметил, что российские войска ускорили темпы своих наступательных операций на всем театре боевых действий, в частности, совершив 4 апреля механизированную атаку ротного уровня по направлению Часов Яра", - говорится в отчете.

Зеленский и высокопоставленные украинские военные недавно предупредили, что задержки с оказанием помощи в сфере безопасности заставили Украину уступить инициативу на поле боя России, и что украинские военные не могут планировать успешное контрнаступление или оборону, не зная, когда и какую помощь получит Украина.

ISW продолжает оценивать, что задержки с оказанием западной военной помощи заставляют Силы обороны принимать сложные решения по приоритетности определенных аспектов обороны за счет борьбы с инициативой ограничения российского военного потенциала или планирования будущих контрнаступательных операций, поскольку продолжающиеся дебаты в США по военной помощи продолжаются.

Источник: Украинская правда

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте